понедельник, 12 апреля 2010 г.

"Плитка" и динамические теги.

Сколько раз видел на всяких сайтах, в постах посвященных tiled wm что-то вроде: "для ниасиливших динамические теги" или "а чего так сделал, не осилил динамические теги?" В общем решил попробовать, что это за зверь. :)

Для своего awesome решил использовать shifty. Благо на сайте все хоть и кратко, но внятно описано. В общем взял, сконфигурил, попробовал... Что могу сказать? В общем и целом наверное все же понравилось.
Из плюсов:
  • экономим место создавая теги динамически
  • название тега создается динамически и соответствует запущенному приложению
  • довольно прикольно выглядит, плюс конечно же не очевидный, но все же :)
Из минусов:
  • меня лично раздражает появление тегов, к которым я не могу добраться по горячим клавишам, только последовательно перебирая все теги до этого. :( В общем это основной и сильный минус.
  • youtube-овский flash плеер при нажатии на кнопку "на весь экран" моргает и сворачивается обратно. Корни проблемы в общем то понятны: создается новое окно, под которую тут же создается новый тег, в который оно переносится. После переноса плеер считает, что чет там произошло, что требует его сворачивания обратно, окно закрывается, тег уничтожается. Понятно, что победить можно, но мне пока было лень колупаться, может позже.
В общем вроде из минусов все, но в итоге пока вернулся к статическим тегам. Если кому будет интересно - выложу описание и конфигурирование shifty.

Комментариев нет:

Отправить комментарий