пятница, 21 мая 2010 г.

Продолжаем копаться в android-овом маркете.

И так время идет, наиграться со своим HTC я еще не успел, а значит смотрим и пробуем софт. ;) Кого эта тема не волнует - может смело закрывать эту страницу, а не жать "Дальше". :)

И так начнем.

Вконтакте - думаю не надо говорить что это. ;) Те кто знает - поймут сразу, а кто не знает... Тому видимо и не надо. :) Сам пока не тестил, так как нет у меня там аккаунта, но народ говорит лучшая прога вроде для этого. Надо все же завести себе там логин, хотя бы что бы потестить. Версия пока 2.6.1 beta, но работа идет во всю.

APKtor - еще один репозитарий для андройда. Тоже пока не смотрел чего там есть интересного. Найду что-нибудь - напишу.

WiFi Manager - очень не плохая замена стандартным средствам работы с wifi! Есть виджет, который выводит не только уровень сигнала, но и ip. Сам менеджер довольно быстро проводит поиск сетей, красиво и удобно отображает найденное. В общем рекомендую. У автора так же есть виджет для bt, но функционал у него пока нулевой. Так что ставить можно разве что для того, что бы на экране были одинаковые виджеты. К тому же у меня он при попытке выключить bt - перегрузил систему. Так что был снесен не дрогнувшей рукой. ;)

SDMount Widget - пока не очень понял надо ли оно мне... В общем виджет перемонтирующий флешку. Теоретически должен заставлять программы перечитывать списки файлов. В случае с фотками мне не помог: часть фоток было перемещено по средствам ASTRO, а стандартный фото менеджер не видит этого. :( Даже после перемонтирования. В общем виджет пока был оставлен, дальше видно будет.

SpeedDate-Sexy Singles Dating - клиент одноименного сервера. В общем то думаю понятно для чего нужен: поиск партнеров. Сам по себе ничего особенного, к тому же на каждый лишний "пук" - хочет денег. :( Даже на просмотр второй и далее фоток просматриваемого вами профайла. В общем особо озабоченным может и пригодится, но готовьте денежки. ;)

MiuMeet - что-то вроде этого же. Только партнера можно найти не только для флирта, но и для похода в бар, занятия спортом и так далее. Для этого специально есть категории. Показывает на карте метки где находятся люди физически. Более интересно сделан, чем предыдущий, денег почти не просит, но увы: русской аудитории практически нет. :( Если разрекламировать думаю будет уже интереснее. :)

Transdroid - не смотря на название, а так же явную сексуальную направленность предыдущих 2-х прог, эта штука к сексу ни какого отношения не имеет. :) На самом деле это удаленный клиент, для управления торрент клиентами. Умеет общаться с uTorrent, Transmission, rTorrent, Vuze, Deluge, kTorrent, Tf-b4rt и другими. Что радует, что есть поддержка не только виндовых, но и откровенно линуксовых торрент клиентов. Пока оттестирован на transmission. Работает на 5 баллов! Так что на 5 звезд, рекомендую! :)

AutoConference - простая, но очень полезная программа: автоматически включает внешний динамик для "конференции", как только вы убираете телефон от уха и кладете горизонтально. В случае поднятия его обратно - переходит опять в нормальный режим. В общем ИМХО очень удобно.

BlueFTP - программа для передачи по bt файлов. Довольно удобно, не требует рута, как многие аналоги. В общем тоже вещь в хозяйстве крайне нужная.

Flashlight - делает фонарик из вашей вспышки. Очень полезная вещь! Не требует рута, на desire работает точно. :) Уже один раз выручала. ;) Очень рекомендую. Хотя я бы на всякий случай долго включенным светодиод вспышки все же не держал бы... На всякий случай. ;)

Немного о играх:

Armadillo Roll - забавная трехмерная аркада: какая-то тварь, типа динозавра сворачивается бубликом и катится. :) Управление с помощью пространственных датчиков. Забавно, по графике очень не плохо, хотя я такие вещи не люблю. ;)

Tower Bloxx House - строим дом, кидая блоки сверху с качающегося крана. Встали ровно - хорошо, нет - свалятся нафиг. :) Жена долго играла в аналог на своей нокии, ей нравилось, меня как-то не особо проперло. ;)

Asquadron - самолетная леталка от третьего лица. Очень не плохая трехмерная графика. Любителей авиасимуляторов и подобных вещей должно пропереть. Управление - пространственные датчики. Но готовьте свободное место! Игра довольно толстая - apk файл весит 8 мег! :(

Tiki Towers - некая смесь world of goo и лемингов. :) То есть сначала пытаешься построить как в wog переправу из бамбуковых палочек, а потом по ней должны пройти обезьяны. В общем довольно забавно.

Ну вот на сегодня пожалуй и все. :) Что найду еще - напишу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий